999精品久久久中文字幕蜜桃,天天影视网色香欲综合网,久久久一本精品99久久精品66,欧美综合天天夜夜久久,色婷婷精品久久一区二区三区,国产成人精品久久久久网站,97精品国产91久久久,99久久亚洲综合精品成人网

武漢佳肴匯特色餐飲培訓學校

7x24小時咨詢熱線

400-660-3310

當前位置 : 好學校 武漢面點師 武漢佳肴匯特色餐飲培訓學校 課程正文

人看過 人預約 收藏分享

武漢雜糧煎餅培訓班

授課方式 :
上課時段:

上課校區:

報讀該課程可在好學校領取返現獎勵21元

微信掃碼添加老師好友咨詢

武漢佳肴匯特色餐飲培訓學校

武漢佳肴匯特色餐飲培訓學校

認證等級

信譽良好,可安心報讀

武漢佳肴匯特色餐飲培訓學校

已獲好學校V2信譽等級認證

信譽值

  • (60-80)基礎信譽積累,可放心報讀
  • (81-90)良好信譽積累,可持續信賴
  • (91-100)充分信譽積累,推薦報讀

與好學校簽訂讀書保障協議:

在線咨詢
2018.10.26 郭*亮 138*****465 咨詢了 開課校區
2018.10.26 李*生 180*****862 咨詢了 上課時段
2018.10.25 張*玲 150*****210 咨詢了 上課時段
2018.10.25 李*士 159*****386 咨詢了 開課校區
2018.10.24 秀*真 183*****376 咨詢了 開班時間
2018.10.23 楊*士 150*****395 咨詢了 上課時段
2018.10.22 劉*士 176*****786 咨詢了 開班時間
2018.10.18 田*福 158*****883 咨詢了 課程費用
2018.10.16 梁*士 135*****208 咨詢了 課程費用
2018.10.15 陳*生 188*****881 咨詢了 招生對象
2018.10.14 廷*先 156*****406 咨詢了 周邊交通
2018.10.11 聶*娜 185*****138 咨詢了 開班時間
2018.10.10 王*生 181*****862 咨詢了 授課師資
2018.10.09 徐*生 188*****230 咨詢了 開課校區
2018.10.09 周*士 134*****790 咨詢了 開課校區
2018.10.08 謝*士 183*****516 咨詢了 開課校區
2018.10.07 劉*生 158*****590 咨詢了 課程費用
2018.10.06 嚴* 139*****065 咨詢了 周邊交通
2018.09.30 曾*姐 139*****810 咨詢了 課程費用
2018.10.02 萬*生 186*****814 咨詢了 授課師資
武漢雜糧煎餅培訓班

【項目介紹】

雜糧煎餅起源于煎餅果子。06年由公司經過改良,更名為雜糧煎餅。正宗雜糧煎餅以各種雜糧為主料、醬類為輔料、配以四十余種秘方佐料的十幾種特色煎餅,更適合中老年人及兒童口味,具有調節人體營養平衡、補充維生素及微量元素的作用,06年至今一直風靡全國。
適合中老年人及兒童口味,具有調節人體營養平衡、補充維生素及微量元素的作用。
雜糧煎餅小吃車和流動經營,則相對投資金額很低、市場大、回報快。不需要門面、不需要裝修,哪里人多網哪里推,哪里人愛吃就往哪里走,坐等財富來,不如追著財富跑!
雜糧煎餅回本較快,風險較小,公司成立多年,有著豐富的經驗,是白領,農民,大學生,女性,80后的創業。只要您的管理方法正確,利潤一定格外豐厚。

【培訓內容】

原味雜糧煎餅

香辣雜糧煎餅

麻辣雜糧煎餅

酸菜雜糧煎餅

雞蛋雜糧煎餅

火腿雜糧煎餅

培根雜糧煎餅

油條雜糧煎餅

馓子雜糧煎餅

【教學**】

,包吃包住,中途不再收費,根據個人能力不限制學習時間,學會為止。一般3-5天左右可完全掌握

【培訓課程】

一、理論學習:

1.開店流程講解,包括店面的選址、人員配備、物資采購等。

2.項目技術詳細批解,包括原材料的選擇,采購,口味的變換、配比等。

3.店鋪經營小技巧,輕松創造財富。

二、示范講解:

1.專業老師一對一的實戰示范,講解技術。

2.老師實踐操作中帶領你回憶理論學習階段中的開店的技巧。

3.原材料的選擇,采購,成本、預算。

三、自我實踐:

1.自己備原材料,老師旁邊檢查指導。

2.自己操作所有流程,制作出成品,老師旁邊檢查指導。

3.學員自我思索,老師引導,熟透操作流程。

【教學作品】

雜糧煎餅

【實際操作】

1. 面粉和食料的選購。

2. 醬的調制、注意事項。

3. 面皮漿料的制作方法和比例配置。

4. 制作過程的技巧。

5.成品的售賣方式及價格。

【優惠酬賓】

鹵肉卷餅、手抓餅、千層醬香餅、雞蛋灌餅、武大郎燒餅、等項目,總價打8-9折另送一項;也可學二送二、學三送三。

【利潤分析】

1 .小麥面粉+雜糧(玉米面粉、黃豆面粉、高梁面粉):(58元/袋 ÷ 50斤+ 雜糧0.3元)÷7個=0.2元/個煎餅.

2. 脆餅(1斤面+1.1斤油+雞蛋):1.16元+2.8+0.28=4. 24/18=0.23元.

3. 雞蛋: (2.8元/斤,10個/斤) 2.8/10=0.28元(按照小雞蛋價格計算).

4. 液化氣:1.8元/小時 ×4小時= 7.2元÷150個=0.048元(早上6:30-10:30).

5. 甜面漿+辣椒漿+作料+蔥花+香菜等其它=0.1元.

6.塑料包裝+水電費=0.045.

7.成本=0.2+0.23+0.28+0.048+0.1+0.045=0.903元.

8. 利潤=2元-0.903元=1.097元.

按照每天銷售150個成品煎餅,零售價2元計算:

每月收入=150*1.097*30=4936.5元每月凈剩4000元以上

按照3元計算每月凈剩可達8000元以上

成本低,利潤大,一品酥脆煎餅煎餅、山東雜糧煎餅是您小本經營、致富創業的!

開班信息

學時
學費
操作

    校區地址

    廣州
    武漢
    二維碼

    微信掃一掃,發送到手機

    隨時隨地,用手機查看地圖路線,更可實時導航,輕松到校!

    學校相冊

    更多 >
    環境/教學大圖
    環境/教學大圖
    環境/教學大圖
    環境/教學大圖

    學員點評

    98%滿意度

    武漢佳肴匯特色餐飲培訓學校

    綜合

    環境 : 4.5師資 : 5.0教學 : 5.0

    24665人看過    215人預約    2人評價
    劉*燕

    劉*燕

    私信AT
    有用(2請教

    (環境:5.0師資:5.0教學:5.0

    整個學習氛圍不錯,老師也很有耐心

    2017-12-23

    郭*生

    郭*生

    私信AT
    有用(2請教

    (環境:4.0師資:5.0教學:5.0

    學校老師很好,朱老師教的詳細,不懂的問他,他很有耐心的教我們!有責任心!

    2017-09-30

    讀書保障 :

    • 正規資質

      所有學校都經過好學校品牌認證,辦學許可證、工商營業執照。

    • 免費求學顧問

      通過好學校咨詢,你可獲得好學校免費求學顧問1對1專業服務,助你快速找到滿意學校!

    • 優質教學

      通過好學校報讀,你將可在好學校進行課程點評,你的評價將影響學校招生,學校會更重視你,給你更優質教學,避免你差評。

    • 消費權益保障

      通過好學校報讀,若你與學校發生糾紛,你可獲得好學校來自第三方的平臺保障,協助你讓學校退款,維護你的合法權益!

    更多適合課程

    全城面點師學校,一網打盡,立即搜索:

    城市 : 求學課程 : 上課時間 :

    課程咨詢

    好學校二維碼

    隨時隨地與老師微信互動

    在線預約免費試聽

    • 現在免費預約試聽,報名可最高返現
    • 獲取驗證碼
    官方授權聲明

    尊敬的平臺會員您好,[武漢佳肴匯特色餐飲培訓學校]資質文件正在審核中。如需了解[武漢佳肴匯特色餐飲培訓學校]服務明細或申請試聽服務,
    請點擊:聯系客服

    ;